«Сибирь» вырвала победу в Риге

Хоккейная «Сибирь» выиграла сложный матч у рижского «Динамо» на выезде. Проигрывая по ходу встречи, новосибирцы смогли вернутся в игру и одержать победу в основное время.

Счет в матче открыл Сергей Шумаков уже на четвертой минуте. Но ответ рижан не заставил себя долго ждать. Хозяева выдали ударную пятиминутку, в течение которой в ворота Александра Салака залетели три шайбы. Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка после этого заменил голкипера, и место в воротах занял молодой Алексей Красиков. Больше новосибирцы не пропускали.

Сократить открыв удалось еще в первом периоде, отличился Константин Окулов. Во второй 20-минутке Дамир Жафяров сравнял счет, а под самый занавес третьего (на 57 минуте) победу «Сибири» принесла шайба Владислава Наумова, забитая в большинстве. Итоговый счет на табло – 3:4.

«Очень непростой матч выдался для нас, – прокомментировал наставник «Сибири» Скабелка )его словам приводит пресс-служба клуба). – Здорово играло «Динамо». Нас несколько расслабил наш первый гол, пропустили три быстрых гола затем. Хочу поблагодарить ребят. Еще раз повторюсь: у нас очень много молодых игроков. Выиграли сегодня за счет характера и сумасшедшего желания, а это очень важно, иногда намного важнее выполнения тренерских установок».