«Сибирь» с потерями добилась третьей победы над «Адмиралом»

Защитника новосибирской «Сибири» Виталия Меньшикова увезли на «скорой» после драки во время третьего матча серии с «Адмиралом», который прошел в пятницу, 26 февраля, во Владивостоке. Новосибирцы выиграли со счетом 3:1. До выхода в следующий раунд плей-офф команде Андрея Скабелки осталось одержать одну победу.

Новосибирцы первыми открыли счет в этом матче, на 14 минуте отличился Константин Окулов, подловивший на ошибке игрока «Адмирала». Хозяева льда смогли быстро отквитать эту шайбу, реализовав меньше чем через минуту большинство.

В конце первого периода сцепились Виталий Меньшиков и Дэвид Бут. Судьи выписали обоюдный штраф, при этом Меньшиков отправился не на скамейку штрафников, а в раздевалку.

Как сообщили в КХЛ, игрок «Сибири» выбыл примерно на месяц.

Судьба победы решилась во второй 20-минутке. На 32 минуте забил лучший бомбардир «Сибири» в этом сезоне Сергей Шумаков, а на 39-й – Владислав Наумов. 1:3 на табло сохранились до конца матча.

В серии до четырех побед «Сибирь» ведет со счетом 3-0.