«Локомотив» проиграл «Факелу» в трех сетах

«Локомотив» потерпел поражение в выездном матче российской волейбольной Суперлиги от «Факела». В Новом Уренгое новосибирские волейболисты уступили в трех партиях.

Встреча «Локомотива» с «Факелом» окончилась победой хозяев паркета со счетом 3:0 (25:19, 25:19, 25:23). В первых двух партиях железнодорожникам не удавалось даже навязать борьбу. Новосибирцы находились на позиции догоняющих большую часть игрового времени, причем отрыв соперника был достаточно большим. Немного сложнее «Факелу» пришлось только в третьем сете, но и в нем «Локомотив» уступил – 25:23.

По словам главного тренера «Локомотива» Андрея Воронкова, проблемы команда испытал в связи с тем, что на площадку выводили молодых связующих, которые «немного отстают» от остальной части команды. Тем не менее, особой критике он подверг всех игроков, которые отвечали за прием мяча.

«Знали, что «Факел» будет рисковать на подаче, что у Лихошерстова очень быстрый планер. Только в случае приема можно было бы говорить о нормальной работе. С этим мы не справились, причем все, кто отвечали за прием. В этом главный провал, отсюда вытекало все остальное – мы не отвечали за ситуацию, провалив прием, – цитирует слова Воронкова официальный сайт «Локомотива». – В третьей партии у нас все получалось до того момента, пока не проиграли три очка подряд на подаче Тюрина, причем он проверил трех принимающих, и все трое не справились».

«Локомотив» в настоящий момент находится на шестой строчке турнирной таблицы чемпионата России, в десяти играх железнодорожники набрали 14 очков. Следующий матч они проведут 30 января в гостях у «Нижнего Новгорода».