«Сибирь» уступила на выезде «Локомотиву»

Новосибирская хоккейная команда «Сибирь» потерпела поражение в выездном матче с ярославским «Локомотивом». Подопечные Андрея Скабелки уступили со счетом 0:2.

Новосибирская «Сибирь» встречалась с «Локомотивом» 27 декабря. Это была вторая встреча команд в сезоне, до этого новосибирцы дома обыграли ярославскую команду со счетом 1:0. Второй матч с «Локомотивом» сложился для «Сибири» неудачно.

Хозяева смотрелись на льду увереннее с самого начала матча. Несмотря на два удаления у «Локомотива» в начале первого периода, новосибирцам не удалось первыми открыть счет, а на десятой минуте встречи шайба оказалась в воротах Александра Салака. Автором гола стал ярославский нападающий Петри Контиола. Увеличить преимущество хозяева сумели под занавес первого периода – гол в ворота «Сибирь» забил Денис Мосалев. Примечательно, что в этот момент «Локомотив» играл в меньшинстве.

Во втором и третьем периодах «Сибирь» не сумела переломить ход игры. «Локомотиву» также не удалось поразить еще раз ворота соперника. Под конец встречи тренеры обеих команд брали по тайм-ауту. Новосибирцы меняли голкипера на шестого полевого игрока, но и это не помогло им прорвать оборону хозяев.

Отметим, что матч с «Локомотивом» был для новосибирцев предпоследним в этом календарном году. Провести еще одну игру «Сибири» предстоит 29 декабря, подопечные Андрея Скабелки встретятся на выезде с хоккейным клубом «Сочи».