Спортивную элиту определили в Новосибирске

Спортивную элиту определили в Новосибирске
Фото: правительство Новосибирской области
Спорт / 24 декабря 2015 / 08:57

Итоги областного конкурса «Спортивная элита – 2015» подвели в Новосибирске. Лучшие спортсмены, тренеры, организаторы и руководители спортивных организаций получили дипломы и подарки. Лучшим спортсменом в олимпийских видах спорта назвал Роман Власов, который недавно стал также лучшим спортсменом России.

Этот конкурс проходит в регионе с 2011 года. Как указали в правительстве Новосибирской области, лауреатов отбирает комиссия, созданная при департаменте физической культуры и спорта. Лучшие в 16 номинациях определяются по спортивным результатам и степени участия в спортивной жизни региона. 

Лучший спортсмен года по олимпийским видам спорта:
– заслуженный мастер спорта России по греко-римской борьбе Роман Власов;
– заслуженный мастер спорта России по фехтованию Юлия Гаврилова;
– заслуженный мастер спорта России по боксу Миша Алоян;

Лучший тренер года по олимпийским видам спорта:
– заслуженный тренер СССР, РСФСР, России по греко-римской борьбе Виктор Михайлович Кузнецов
– заслуженный тренер России по фехтованию Егор Михайлович Южаков

Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта: 
– заслуженный мастер спорта России по подводному спорту  Павел Кабанов
– заслуженный мастер спорта России по пауэрлифтингу Сергей Федосиенко

Лучший тренер по неолимпийским видам спорта:
– заслуженный тренер России по подводному спорту Александр Михайлович Салмин

Лучший спортсмен по адаптивным видам спорта: 
– МСМК по спорту глухих (сноуборд) Элла Шевлякова
– МСМК по спорту глухих (хоккей) Олег Даниленко
– МСМК по спорту глухих  (хоккей) Юрий Измайлов
– МСМК по спорту глухих (хоккей) Вячеслав Казанцев
– МСМК по спорту глухих (хоккей) Алексей Куликовский
– МСМК по спорту глухих (хоккей) Роман Чернов
– МСМК по спорту глухих (хоккей) Илья Шевцов
– мастер спорта России по  спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (лыжные гонки и биатлон) Надежда Федорова

Лучший тренер по адаптивным видам спорта:
– заслуженный тренер России по спорту глухих (хоккей) Валентин Иванович Сытов
 
Лучший спортсмен по техническим, авиационным, военно-прикладным видам спорта: 
– заслуженный мастер спорта России по судомодельному спорту Алексей Антонов

Лучший тренер по техническим, авиационным, военно-прикладным видам спорта: 
– тренер по судомодельному спорту Роман Сергеевич Агафонов

Лучший спортивный клуб вуза: 
– Новосибирский государственный технический университет

За лучшую спортивную работу в ссузе:
– Тогучинский лесхоз-техникум

Лучший спортивный район Новосибирской области:
– Татарский район
– Черепановский район
– Чистоозерный  район

За лучшую спортивную работу среди муниципальных районов:
– начальник отдела физической культуры и спорта администрации Тогучинского района Юрий Михайлович Томашов
– директор муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта администрации Чистоозерного района Сергей Николаевич Меирманов

За лучшую физкультурно-массовую и оздоровительную работу среди муниципальных районов Новосибирской области:
– начальник отдела молодежной политики и спорта Чулымского района Александр Сергеевич Попов
– главный специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Венгеровского района Александр Анатольевич Бушманов

За лучшую физкультурно-массовую и оздоровительную работу среди муниципальных поселений районов Новосибирской области:
– глава поселка Горный Тогучинского района Виктор Карпович Масалов
– глава муниципального образования Медяковского сельского совета Купинского района Сергей Николаевич Тараник

Специальный приз:
– Баскетбольный клуб «Новосибирск» в номинации «Прорыв года по игровым видам спорта»
– Хоккейный клуб «Сибирь» в номинации «Прорыв года по игровым видам спорта»
– Президент региональной общественной организации «Федерация спортивно-прикладного собаководства Новосибирской области» Анна Анатольевна Шкурина в  номинации «Благотворительность»

Ветераны спорта – «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта и в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне»:
– Евгений Александрович Азанчевский
– Николай Аганович Карабешкин
– Надежда Егоровна Кочергина
– Николай Александрович Серебряков
– Юрий Николаевич Изнаирский 

comments powered by HyperComments