«Сибирь» эффектно обыграла «Югру»

Новосибирская «Сибирь» добилась уверенной победы над «Югрой» на домашнем льду. Преимущество в три шайбы хозяева оформили уже в первом периоде, второй дубль подряд сотворил молодой Сергей Шумаков.

Первая шайба Шумакова в ворота «Югры» залетела уже после трех минут игрового времени, спустя еще шесть минут благодаря тому же форварду на табло были 2:0. В это время «Сибирь» играла в большинстве – пять на три.

Гости не выстояли и вчетвером против пятерки хозяев – через полторы минуты забил Давид Улльстрем, который ранее ассистировал Шумакову.

В начале второго периода Томаш Винцоур увеличил отрыв «Сибири», забив четвертую шайбу. Гости смогли отыграть два гола в этой 20-минутке, но преимущество новосибирцев было подавляющем, и на большее «Югры» не хватило. В третьем периоде отличился Константин Окулов, установив окончательный счет 5:2.

Отметим, что ворота «Сибири» защищал Никита Беспалов, он отразил 35 бросков. Некоторые его сейвы в этот вечер заставляли стадион аплодировать стоя.