«Сибирь» обыграла череповецкую «Северсталь» на выезде

Новосибирская «Сибирь» добилась победы в Череповце, обыграв «Северсталь» со счетом 2:1. Игра прошла в обоюдоострой борьбе, судьбу встречи решила шайба, заброшенная гостями в большинстве.

Счет открыла «Северсталь» на 21 минуте встречи. Как позднее заметил главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка, этот пропущенный гол «встрепенул» новосибирскую команду. Ответ последовал уже через 20 секунд – отличился Владимир Бутузов.

Гости имели несколько возможностей выйти вперед еще во втором периоде, однако сделать это удалось только в третьем. Победной оказалась шайба защитника Андрея Месароша, забитая на 44 минуте встречи.

«После того, как мы забили, была такая вязкая игра. Понятно, что наша задача уже была – не пропустить, что мы с успехом и сделали», – прокомментировал Скабелка.