«Сибирь» отвоевала победу у «Амура» в серии буллитов

Новосибирская хоккейная команда «Сибирь» одержала вторую победу в Хабаровске. Вторая игра с «Амуром» сложилась для новосибирцев сложнее первой, и победителя определила серия буллитов. Подопечные Андрея Скабелки оказались сильнее, встреча окончилась со счетом 1:2.

Новосибирская «Сибирь» провела еще один успешный матч против хабаровского «Амура». Накануне подопечные Андрея Скабелки одержали первую победу после трех поражений, успешным оказался и второй матч против этого же соперника.

Счет в матче открыл на 16 минуте встречи Томаш Винцоур. После перерыва игроки «Амура» попытались исправить ситуацию, предоставив достаточно работы новосибирскому голкиперу Никите Беспалову, которого выставили на этот матч. На 29 минуте хабаровчане воспользовались преимуществом, и Владислав Ушенин сумел сравнять счет. До конца второго периода «Амур» пытался вырваться вперед, однако на перерыв команду ушли с равным счетом на табло – 1:1.

В третьем периоде шансы решить исход игры были у обеих команд, под конец основного времени хороший момент был у новосибирцев. Однако реализовать атаки никому не удалось, и матч перешел в овертайм. Дополнительное время также не выявило победителя, назначили серию буллитов.

В буллитах сильнее оказались новосибирцы, автором победного броска стал молодой игрок команды Константин Окулов. Матч окончился со счетом 1:2 в пользу «Сибири». Следующий матч новосибирцы сыграют уже на своем льду против своего принципиального соперника – омского «Авангарда».