«Сибирь» всухую обыграла «Амур» после серии поражений

Александра Филонова   Фото: ХК «Сибирь»

Новосибирская «Сибирь» одержала первую победу выездной серии. Подопечные Андрея Скабелки обыграли «Амур», который несколько дней назад нанес им самим сокрушительное поражение. В этот раз новосибирцы забили хабаровчанам три безответные шайбы.

Очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» провела в Хабаровске.  В противостоянии с «Амуром» новосибирцы сразу попытались взять игру в свои руки, однако счет оставался неоткрытым до второго периода.

На 22 минуте встречи новосибирец Дамир Жафяров сумел пройти оборону хозяев и отправить шайбу в ворота. После этого хабаровчане активизировались, провели несколько опасных атак, но Александр Салак был надежен. На 29 минуте, когда «Сибирь» осталась в меньшинстве, Олег Губин сумел удвоить преимущество своей команды.

Третий период для новосибирцев сложился непросто. «Амур» попытался «задавить» соперника, проводил больше атак, однако «Сибирь» выстояла. Не помог хозяевам и шестой полевой игрок, на которого заменили вратаря незадолго до сирены. Зато этим моментом воспользовались подопечные Андрея Скабелки, шайбу в пустые ворота отправил Томаш Винцоур. Матч окончился со счетом 0:3 на табло, это первая победа новосибирцев после трех поражений подряд.