«Сибирь» уступила «Авангарду» в серии буллитов

Александра Филонова   Фото: hawk.ru

Новосибирская «Сибирь» проиграла на выезде омскому «Авангарду». Подопечные Андрея Скабелки вновь довели встречу до серии буллитов, удача в которой улыбнулась хозяевам льда – 2:3.

Перед встречей с одним из самых принципиальных соперников у «Сибири» была прервана продолжительная серия побед. «Югре» новосибирцы проиграли тоже в серии буллитов. «Авангард» же не выигрывал в последних двух матчах.

В первые десять минут игры было несколько удалений у обеих команд, и когда новосибирского нападающего Игоря Фефелова отправили отбывать двухминутный штраф, «Авангард» открыл счет, большинство реализовал Михал Кемпни. На 17 минуте Фефелов компенсировал свое неудачное удаление, сравняв счет.

Под конец второго периода «Сибирь» сумела выйти вперед. На 36 минуте встречи при игре четыре на пять шайбу в ворота «Авангарда» отправил Томаш Винцоур. Новосибирцы лидировали до середины третьего периода, когда на 49 минуте гол в ворота Александра Салака забил Александр Попов. За оставшееся основное время ни одной из команд не удалось прорвать оборону соперника.

Дополнительные пять минут также не смогли выявить победителя, и последовала очередная (обычно удачная) для новосибирцев серия буллитов. Защищать ворота вышел Никита Беспалов и отразил два броска из трех. Игрокам «Сибири» поразить ворота «Авангарда» не удалось, и победа досталась хозяевам льда. Автором победной шайбы стал Владимир Соботка, матч окончился со счетом 2:3.

10 октября «Сибири» предстоит встреча с «Барысом», а после команда вернется домой и сыграет 15 октября на своем льду против череповецкой «Северстали».