«Сибсельмаш» потерпел поражение на старте «Кубка чемпионов»

Новосибирский «Сибсельмаш» проиграл шведскому «Боллнесу» в своем первом матче розыгрыша международного «Кубка чемпионов» по хоккею с мячом. Турнир начался накануне в шведском Эдсбюне.

Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу шведов. В клубе отметили, что первый тайм прошел с преимуществом шведов, но надежно на последнем рубеже действовал Андрей Маслов. Между тем, первый мяч в его ворота влетел уже на 14 минуте. Остальные голы матча были забиты во втором отрезке игры.

Единственную результативную атаку «Сибсельмаш» провел на 60 минуте: Сергей Ган заработал угловой и сам же его реализовал (счет в этот момент стал 2:1). «Получив дополнительную порцию позитивных эмоций, новосибирцы продолжили атаковать, но попались на контратаке - Бьерклунд разрезал всю оборону «Сибсельмаша» передачей, выведя Берлина один на один – 1:3. Это, по сути, предопределило исход встречи», – заметили в клубе. После «Боллнес» забил еще дважды.

Следующий матч «Сибсельмаш» играет с московским «Динамо», которое победило в своем первом матче шведский «Бруберг» – 8:1.