«Сибирь» с разгромным счетом уступила «Йокериту»

Подопечные Андрея Скабелки уступили «Йокериту» в очередном контрольном матче. Хоккеисты новосибирской «Сибири» смогли забросить в ворота соперников лишь одну шайбу в начале третьего периода, матч закончился со счетом 1:6.

Очередной контрольный матч провела «Сибирь» накануне вечером в Финляндии. Соперниками новосибирцев стал местный клуб «Йокерит», только в прошлом году вошедший в КХЛ. Матч сложился для «Сибири» неудачно – первая шайба влетела в ворота Никиты Беспалова на 38 секунде встречи.

Новосибирцы не смогли удержать финнов, и во втором периоде преимущество хозяев площадки выросло еще на два очка. На 27 минуте «Йокерит» успешно реализовал большинство, а на 35 упрочил свое положение третьим голом в ворота «Сибири». В начале третьего периода счет стал уже 4:0 в пользу хозяев льда. На 44 минуте Виталий Меньшиков в большинстве отправил шайбу в ворота «Йокерита», однако она так и осталась единственной, которую смогли забить новосибирцы. Зато «Йокерит» наказал подопечных Андрея Скабелки еще двумя голами – на 47 и 52 минутах.

Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу «Йокерита». Хоккеисты «Сибири» же продолжат сборы в Финляндии, следующий матч состоится 6 августа.