Хоккейная «Сибирь» выиграла контрольный матч в Латвии

Хоккейная команда «Сибирь» одержала победу в первом контрольном матче перед стартом нового сезона КХЛ. Новосибирцы обыграли рижское «Динамо» со счетом 4:3.

Матч против рижского «Динамо» проходил накануне в Латвии, это был первый контрольный матч перед стартом нового сезона Континентальной хоккейной лиги. Как сообщает официальный сайт новосибирского хоккейного клуба, счет на 18 минуте встречи открыл новичок «Сибири» Калле Ридервалль с передачи Константина Окулова. А спустя 15 секунд шайбу в ворота соперника забросил Максим Шалунов.

Увеличил преимущество новосибирцев Владимир Рот, в самом начале второго периода на 22 минуте он реализовал большинство. Для того, чтобы забросить в ворота «Динамо» еще одну шайбу вновь потребовалось несколько секунд, сделал это Сергей Шумаков.

Однако хоккеисты из Риги смогли отыграть три шайбы за оставшееся время. Одну в ворота новосибирцев забросили во втором периоде, еще две – в третьем. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу «Сибири».

«После матча команды мерились силами в мастерстве исполнения буллитов – «Сибирь» победила 1:0, автор реализованного штрафного броска – Дмитрий Моня», – сообщили в клубе.