«Сибирь» разгромила «Трактор» и вышла вперед в серии

Уже на второй минуте встречи новосибирцам удалось открыть счет – Патрик Херсли воспользовался численным преимуществом. Сразу после этого челябинцы перешли к активным действиям и стали довольно часто угрожать воротам Александра Салака. Преимущество «Сибири» было ликвидировано в середине периода – Андрей Попов на 12 минуте добился равновесия в счете. Вскоре челябинцам удалось вырваться вперед. Виктор Бобров нарушил правила на Станиславе Чистове и был наказан буллитом, который нападающий «Трактора» успешно реализовал – 2:1.

Впрочем, в дебюте второго игрового отрезка табло вновь фиксировало равные цифры – на 23 минуте отличился Максим Шалунов. А в середине 20-минутки новосибирцам, играя в большинстве (пятиминутный и дисциплинарный штраф до конца игры заработал Дмитрий Пестунов), удалось сотворить нечто невероятное – в воротах челябинцев за две минуты побывало четыре шайбы (!). Голевую феерию начал Йонас Энлунд, продолжил Степан Санников, затем подхватил Дмитрий Моня, и завершил Сергей Шумаков – 2:7. До второго перерыва новосибирцы могли увеличить разрыв, когда челябинцы заработали буллит в свои ворота, но Энлунд не смог реализовать штрафной бросок.

В заключительной 20-минутке «Трактор» отчаянно пытался спасти матч, но успеха в этом не добился. На 54 минуте Шалунов вогнал в ворота челябинцев седьмую шайбу (2:7), хозяева через три минуты ответили, установив окончательный счет – 7:3 в пользу гостей..