«Сибирь» разгромила «Северсталь» после провала в Сочи

Матч против «Сочи» поклонникам новосибирской команды запомнится надолго. Хозяева льда, которые ведут борьбу за место в плей-офф, буквально раздавили «Сибирь». Правда, в составе гостей по разным причинам не было семерых ключевых игроков – Дмитрия Кугрышева, Александра Салака, Игоря Ожиганова, Патрика Херсли, Сергея Гимаева, Давида Улльстрема и Йонаса Энлунда.

Стартовый отрезок матча завершился безголовой ничьей. Цифры на табло изменились лишь в начале второго периода – у хозяев площадки отличился Илья Крикунов. Впрочем, Ренату Мамашеву потребовалось меньше минуты, чтобы установить равновесие – 1:1. В середине игрового отрезка сочинцы поймали настоящий кураж и заработали существенный перевес в счете (4:1) – шайбы в ворота Никиты Беспалова отправили Илья Крикунов, Макс Вярн и Петр Счастливый. Свое игровое преимущество хозяева развили в заключительном периоде – на 54 минуте матча табло фиксировало разгромные 7:1 (в составе «Сочи» отметились Евгений Лапенков, Игорь Игнатушкин и Никита Щитов). Немного улучшить свое положение новосибирцам удалось лишь в концовке встречи – отличились Максим Шалунов и Артем Ворошило.

«Сибири» довольно быстро удалось оправиться от самого крупного поражения в сезоне. И в воскресенье подопечные Андрея Скабелки уже совсем на другом уровне провели матч против «Северстали». Новосибирцы бросились осаждать ворота сталеваров с самого начала встречи. Создав несколько хороших моментов, игрокам «Сибири» удалось реализовать один из них – Сергей Шумаков с разворота эффектно отправил шайбу в сетку. В дебюте второго игрового отрезка гостям удалось удвоить перевес – Ярно Коскиранта на дальней штанге замкнул передачу Дмитрия Мони.

У хозяев все складывалось не так гладко – «Северсталь» хоть и пыталась любыми путями распечатать ворота Никиты Беспалова, все усилия были тщетны. «Сибирь» же на 35 минуте праздновала уже третий гол – Артем Ворошило уверенно разобрался с голкипером при выходе один на один (шайба была заброшена в меньшинстве). В заключительном отрезке голов забито не было, однако моментов обе команды имели предостаточно. В этом матче «Северсталь» устроила Никите Беспалов настоящий экзамен, который вратарь сдал на твердую пятерку, отразив 45 бросков и заработав первый «сухарь» в сезоне.