«Локомотив» одолел «Кузбасс» в сибирском дерби

В первом сете сильнее оказался «Кузбасс», создавший задел в самом начале игры и сохранивший его до окончания партии – 25:21. Во втором отрезке «Локо» уже не позволил гостям хозяйничать на своей площадке и взял верх со счетом 25:23. Особенно успешно «железнодорожники» провели третий сет, устроив сопернику полный разгром – 25:15.

А вот в четвертой партии гости дали хозяевам настоящий бой. Кемеровчане, проигрывая ко второму техническому перерыву 12:16, собрались с силами и в концовке чуть было не переиграли «Локомотив». Впрочем, ошибки помешали гостям выиграть, и победа досталась новосибирцам – 26:24. «Локомотив» в принципиальном поединке победил «Кузбасс» со счетом 3:1.

«Локомотив» располагается на четвертом месте турнирной таблицы, всего одно очко уступая московскому «Динамо» и казанскому «Зениту». Следующую встречу в рамках чемпионата России новосибирцы проведут 7 января в Москве против местного «Динамо».