Хоккейная «Сибирь» провалила домашнюю серию

Со стартового свистка команды стали показывать быстрый и атакующий хоккей. Первый по-настоящему опасный момент на шестой минуте создало «Динамо» – Николай Жердев обыграл защитника, выскочил один на один с вратарем и бросил в упор, но Микко Коскинен справился с угрозой.

Ближе к середине периода игра немного подутихла. Впрочем, это было ненадолго – на 14 минуте со второй попытки Патрику Херсли удалось пробить оборону соперника, мощно зарядив от синей линии. Через 20 секунд в воротах «Динамо» побывала еще одна шайба – Дмитрий Моня вывел Игоря Ожиганова на убойную позицию, и тот удвоил перевес – 2:0.

Гости сразу же взяли тайм-аут, и он явно пошел им на пользу – Алексей Терещенко приложился от синей и послал шайбу в ворота Коскинена, который из-за игроков на пятачке даже не отреагировал на бросок.

В начале второго игрового отрезка гости практически подряд заработали два удаления и остались втроем. Подопечные Андрея Скабелки свой шанс использовали и вернули утраченный перевес в две шайбы – новичок «Сибири» Ренат Мамашев в своем дебютном матче реализовал большинство – 3:1. Впрочем, преимущество хозяев вскоре было утеряно. На 29 минуте табло фиксировало 3:3 – сначала Денис Кокарев отличился на добивании, а потом Андрей Миронов воплотил численное преимущество в гол.

Однако на этом голевая феерия «Динамо» не прервалась. Под занавес периода Алексей Терещенко вывел свою команду в лидеры – шайба срикошетила от конька нападающего. У болельщиков таилась надежда, что гол не засчитают, но после видеопросмотра эпизода судьи зафиксировали взятие ворот – 3:4.

В заключительном периоде «Динамо» довольно уверенно контролировало шайбу и всеми силами пыталось сохранить заработанный перевес. Надо отметить, у гостей это отлично получалось. А в середине периода москвичи имели все шансы, чтобы увеличить отрыв – Сергей Соин выкатился один на один с голкипером, но Коскинен выручил свою команду. Впрочем, добиться большего перевеса гостям все же удалось. Андрей Скабелка в надежде перевести игру в овертайм заменил Коскинена на шестого полевого. За минуту до финальной сирены «Сибирь» пропустила шайбу в пустые ворота – 3:5.

«Сложно комментировать такие матчи. По движению, по самоотдаче, по всем этим моментам здесь мало претензий к ребятам, – отметил главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. – Но те ошибки, которые мы совершаем, не позволяют нам выигрывать матчи. Приехав домой, команда стала легковесной.  Есть претензии к обороне, и с реализацией не все в порядке».