«Сибирь» сломалась после трех забитых шайб

«Витязь» уже на первой минуте остался в меньшинстве и предоставил «Сибири» возможность реабилитироваться перед болельщиками за провальный матч с «Локомотивом». Впрочем, за время большинства хозяева не смогли создать ничего опасного у чужих ворот. Через несколько минут «Сибири» повезло еще раз – гости снова нарушили правила и остались вчетвером. Во второй раз «Сибирь» смогла извлечь выгоду из численного превосходства и на пятой минуте открыла счет в матче – Патрик Херсли вовремя оказался на штанге и спокойно переправил шайбу в чужие ворота. Через минуту отличный шанс сравнять счет выпал гостям, однако Артем Швец-Роговой не смог переиграть Никиту Беспалова, вышедшего на матч в стартовом составе, при выходе один на один.

В середине периода «Сибири» удалось добиться перевеса в две шайбы – Константин Окулов с разворота отправил снаряд в ближний угол. Этот гол стал первым для 19-летнего нападающего «Сибири» в КХЛ. До конца 20-минутки счет в матче так и не изменился.

После перерыва скорости упали. По-настоящему опасные моменты возникли у ворот «Сибири» в середине периода, когда около минуты подопечные Андрея Скабелки играли втроем против пятерых. Первый штурм хозяева выстояли, однако до конца продержаться в меньшинстве все же не смогли. На 32 минуте Максим Афиногенов сократил разницу в счете – 2:1.

После заброшенной шайбы гости стали более активны в нападении. Впрочем, «Сибирь» справлялась со всеми угрозами подмосковной команды. Напряжение к концу периода возросло, оно вылилось в стычку между Максимом Игнатовичем и Михаилом Якубовым. Судьи погасили вспыхнувшую потасовку, инициатором которой выступил защитник «Сибири», и выписали каждому по четыре минуты штрафа.

В третьем периоде «Витязь» всеми силами пытался сравнять счет, но «Сибирь», надежно действуя в обороне. Однако во второй половине отрезка хозяева потеряли концентрацию. Равенства добился Роман Хорак, который удачно действовал на 51 минуте на добивании – 2:2. Уже через минуту на табло загорелись 2:3 – Вячеслав Солодухин подставил клюшку под бросок своего партнера и снаряд залетел в ворота.

В концовке «Витязь» дважды оставался в меньшинстве, но «Сибирь» эти шансы не использовала. За три минуты до финальной сирены Андрея Скабелка в надежде ликвидировать отрыв оставил ворота пустыми и выпустил шестого полевого. Но и это не помогло избежать поражения.

«Мы здорово начали, доминировали, – прокомментировал поражение главный тренер «Сибири». – Было много моментов. Однако удаления во втором периоде сломали нам игру. Разладился и тактический рисунок. Стали много ошибаться. Пропустили два гола, наброс и подставление клюшки – неудачно сыграли на своем пятаке. Мы не смогли сыграть правильно, чтобы удержать свое преимущество».