Футбольная «Сибирь» добилась второй победы с новым наставником

Первый тайм завершился без голов. Все главные события матча произошли во втором игровом отрезке. Счет на 47 минуте открыл Максим Астафьев, а еще через четыре минуты после розыгрыша углового мяч в сетку отправил Максим Житнев. На 66 минуте табло фиксировало уже 3:0 – отличился Виктор Свежов. Между тем, сохранить ворота Николая Цыгана в неприкосновенности новосибирцам не удалось, в составе гостей забил Никита Тимошин.

«Надо признать, что игра удалась, – отметил после игры наставник «Сибири» Андрей Гордеев. – Все, что мы планировали и задумывали, ребята выполнили, за это им благодарен. Готовиться к этой игре было не так просто – выбыл ряд игроков. Но все те мысли, все те принципы, которые мы сейчас пытаемся донести до ребят, находят благодатную почву. Самое главное, команда и весь коллектив клуба в целом имеют огромное желание изменить ситуацию. Всех с победой!»

Матч против «Шинника» стал вторым для нового главного тренера «Сибири». До этого команда одержала победу над южно-сахалинским «Сахалином» со счетом 1:0. Теперь новосибирцы поднялись на 14 строчку турнирной таблицы.