Футбольная «Сибирь» добилась второй победы с новым наставником

Спорт / 20 октября 2014 / 10:53 / Екатерина Гаврюшова
Футболисты «Сибири» обыграли ярославский «Шинник» на домашнем стадионе. Встреча прошла в рамках 15 тура первенства ФНЛ и закончилась со счетом 3:1. Это вторая победа «Сибири» под руководством главного тренера Андрея Гордеева.
Первый тайм завершился без голов. Все главные события матча произошли во втором игровом отрезке. Счет на 47 минуте открыл Максим Астафьев, а еще через четыре минуты после розыгрыша углового мяч в сетку отправил Максим Житнев. На 66 минуте табло фиксировало уже 3:0 – отличился Виктор Свежов. Между тем, сохранить ворота Николая Цыгана в неприкосновенности новосибирцам не удалось, в составе гостей забил Никита Тимошин.

«Надо признать, что игра удалась, – отметил после игры наставник «Сибири» Андрей Гордеев. – Все, что мы планировали и задумывали, ребята выполнили, за это им благодарен. Готовиться к этой игре было не так просто – выбыл ряд игроков. Но все те мысли, все те принципы, которые мы сейчас пытаемся донести до ребят, находят благодатную почву. Самое главное, команда и весь коллектив клуба в целом имеют огромное желание изменить ситуацию. Всех с победой!»

Матч против «Шинника» стал вторым для нового главного тренера «Сибири». До этого команда одержала победу над южно-сахалинским «Сахалином» со счетом 1:0. Теперь новосибирцы поднялись на 14 строчку турнирной таблицы.