«Сибирь» капитулировала перед «Локомотивом»

С первых минут встречи «Сибирь» задала высокий темп, организуя опасные атаки и постоянно угрожая чужим воротам. Но несмотря на атакующий запал хозяев, счет в матче был открыт «Локомотивом» – Сергей Плотников на 11 минуте беспрепятственно пальнул из правого круга вбрасывания. После пропущенного гола «Сибирь» потеряла прежний кураж. Гости же завладели инициативой и раз за разом стали создавать неприятные ситуации у ворот Микко Коскинена. Особо острый момент был за несколько минут до перерыва, когда нападающий гостей Даниил Апальков опасно бросил с острого угла, но в этот раз выручила штанга.

Во втором периоде положение хозяев окончательно ухудшилось. На третьей минуте игрового отрезка табло фиксировало неутешительные 0:2 – Сергей Коньков прошел с левого фланга, сблизился с вратарем и протолкнул шайбу между щитков голкипера. Спустя несколько минут «Локомотив», воспользовавшись большинством, увеличил разницу в счете до трех шайб – Стаффан Кронвалль от синей линии набросил на ворота, и снаряд влетел в дальний угол – 0:3.

После третьей пропущенной шайбы Микко Коскинен был вынужден уступить место в воротах Никите Беспалову. Не успел второй голкипер «Сибири» появиться на площадке, как тут же попал под обстрел. Однако с серией бросков по своим воротам Беспалов справился на отлично.

Не менее надежно на последнем рубеже «Локомотива» действовал Кертис Сэнфорд, «зарубая» все попытки «Сибири» сократить разрыв в счете. Впрочем, гости хорошо играли не только в обороне, но и в атаке – на 36 минуте Иржи Новотны реализовал большинство, со средней дистанции отправив шайбу впритирку со штангой – 0:4.

Несмотря на то, что «Сибирь» во втором периоде перебросала «Локомотив» в два раза, ни одного результативного броска ей сделать так и не удалось.

В заключительном отрезке подопечные Андрея Скабелки продемонстрировали сумасшедший атакующий хоккей. Пользуясь безынициативной игрой «Локомотива», «Сибирь» плотно обосновалась в чужой зоне и устроила настоящий штурм ворот гостей.

После многочисленных безрезультативных попыток хозяевам все же удалось вскрыть замок обороны ярославцев и размочить счет – за минуту до финальной сирены Виктор Бобров в упор расстрелял Сэнфорда – 1:4.