Баскетболистки «Динамо-ГУВД» начали сезон с поражения

Матч прошел в Новосибирске накануне. Как рассказали в «Динамо-ГУВД», «проведя боевую первую половину матча и создав задел в девять очков к большому перерыву», в третьей четверти команда не смогла подстроиться под изменившиеся оборонительные порядки соперника, и московское «Динамо» быстро ликвидировало разницу в счете. После финального свистка табло зафиксировало 75:86. Самым результативным игроком матча была москвичка Анна Петракова, набравшая 26 очков и сделавшая девять подборов. В составе новосибирского «Динамо-ГУВД» выделялась Наталья Потемина – 25 очков.

«Не совсем получилась у нас та защита, которую хотели предложить сопернику. В третьей четверти пошли неправильно организованные атаки против зонной защиты. Не могли доставить мяч под кольцо, сбились на броски с периметра. Есть, над чем работать, – прокомментировал поражение главный тренер «Динамо-ГУВД» Дмитрий Дударев. – Хотелось бы, чтобы наши «большие» забивали те мячи, которые должны забивать из под кольца. По самоотдаче у меня ни к кому претензий нет – все старались».

«Динамо-ГУВД» не входит в число лидеров российской Премьер-лиги. В прошлом сезоне новосибирская команда заняла седьмое место из десяти.