«Сибиряк» расправился с «Норильским никелем»

Первый тайм прошел под диктовку «Сибиряка». Но несмотря на значительное игровое преимущество новосибирцев, стартовый отрезок завершился с минимальной разницей в счете 0:1 – отличился Лео Сантана. Перевес мог быть гораздо существеннее, но голкипер хозяев показывал мастерскую игру и надежно действовал в своих владениях.

Во втором тайме «Сибиряк» решил подтвердить репутацию лидера и к 29-й минуте довел перевес до крупного 0:3 – по мячу забили Дарлан и Сергей Покотыло. Спустя несколько минут хозяева остались в меньшинстве и пропустили еще один гол – автором стал Умберто. «Норильскому никелю» лишь в конце удалось размочить счет – мяч рикошетом от плеча Алексея Формина залетел в ворота – 1:4.

Подопечные Евгения Куксевича продолжают удерживать лидирующую строчку в турнирной таблице, уверенно шествуя по чемпионату. Следующий матч «Сибиряк» проведет 10 октября в родных стенах, соперником новосибирцев станет московское «Динамо».